| 참조번호 | 품목분류1과-1470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8538.90-9000 |
| 품명 | Parts suitable for use solely or principally with the apparatus of heading 85.36; GT13KK-2PP-DS BRACKET |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 차량용 AVN(Audio/Video/Navigation) 모듈에 사용되는 커넥터의 외부 몸체를 구성하는 부품으로 커넥터를 PCB에 고정하기 위해 하부에 핀이 있으며, 상부 홀 부분은 나사로 커넥터를 AVN 모듈에 고정시킴 - 동 물품과 플라스틱제 하우징, SHELL, 핀 형상의 접속단자(PIN)를 조립하여 커넥터가 완성됨 - 재질 : 동합금(BRASS) ㅇ 물품이미지 ㅇ 조립형태 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주 제2호 나목에서 “그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호나 제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호나 경우에 따라 제8409호ㆍ제8431호ㆍ제8448호ㆍ제8466호ㆍ제8473호ㆍ제8503호ㆍ제8522호ㆍ제8529호ㆍ제8538호로 분류한다.”고 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제85365호에는 “전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기[예: 개폐기ㆍ퓨즈ㆍ피뢰기ㆍ전압제한기ㆍ서지(surge)억제기ㆍ플러그와 그 밖의 커넥터ㆍ접속함](전압이 1,000볼트를 이하의 것으로 한정한다)”가 분류되며, - 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ) “전기회로의 접속용 기기는 전기회로의 서로 다른 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용한다. 여기에는 플러그, 소켓, 그 밖의 콘택트, 그 밖의 커넥터, 터미널, 터미널스트립 등과 접속함을 포함한다. 이 호의 기기의 부분품은 제8538호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한 관세율표 제8538호에는 “제8535호·제8536호·제8537호의 기기에 전용되거나 주로 사용되는 것의 부분품”을 분류하고 있음 ㅇ 따라서 본건 물품은 차량용 AVN 모듈에 사용되는 소켓형 커넥터 내 접속단자를 감싸고 있는 하우징에 조립되어 커넥터를 보호하고 PCB와 AVN 모듈에 고정되도록 제작된 것이므로 관세율표 제8536호의 소켓의 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8538.90-9000호에 분류함. 끝. |