참조번호 품목분류2과-2667
시행일자 2019-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1302.19-9039
품명 Vegetable extract powder; DermaNiA™
물품설명 고장초(학명 : Zizania latifolia (Griseb.) Turcz. ex Stapf)를 물과 에탄올혼합 용제로 추출하고 농축하여 덱스트린과 혼합하여 건조한 것
- 용도 : 건강기능식품 제조용 원료
결정사유 o 관세율표 제1302호에는 “식물성 수액과 추출물(extract), 펙틴질, 펙티닝산염(pectinate)과 펙틴산염(pectate), 식물성 원료에서 얻은 한천·그 밖의 점질물과 시커너(thickener)(변성 가공했는지에 상관없다)”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 수액과 추출물(일반적으로 자연적으로 분비되거나 수목에 새겨놓은 홈에서 삼출(滲出)하게 함으로써 얻어지거나 용제에 의하여 추출된 식물성 생산품)로서 다른 호에 열거하지 않은 경우에 한정하여 분류한다.”라고 설명하고 있음

o 본 품은 제1211호에 해당하는 고장초를 물과 에탄올 혼합 용제로 추출한 식물성 추출물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1302.19-9039호에 분류함