| 참조번호 | 품목분류2과-2665 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-17 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 0710.22-0000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Small red beans, boiled and frozen; 냉동삶은팥 | ||||
| 물품설명 |
낟알상의 팥에 소량의 설탕(1%)을 첨가하여 삶은 후 냉동한 것
- 용도 : 팥앙금 제조용 |
||||
| 결정사유 |
o 관세율표 제0710호에는 “냉동채소(조리하지 않은 것이나 물에 삶거나 쪄서 조리한 것으로 한정한다)”가 분류되며, 소호 제0710.22호에 “콩[비그나(Vigna)종ㆍ파세러스(Phaseolus)종)]”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 “냉동하기 전에 소금이나 설탕을 가한 채소나 냉동 전에 물에 삶거나 쪄서 조리된 채소도 이 호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 o 본 품은 원상의 팥에 소량의 설탕을 가하여 삶은 후 냉동한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0710.22-0000호에 분류함 |
||||