참조번호 품목분류4과-8353
시행일자 2019-04-17
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4823.90-9090
품명 Other articles of paper ; Disposable paper straw
물품설명 백색계 종이 재질의 음료수용 빨대 (길이 : 약 19.7cm, 폭 0.7cm)
- 재질 : 종이 100%
- 용도 : 음료수 흡입용 일회용 빨대

(신청물품)

결정사유 ㅇ 관세율표 제4823호에는 "그 밖의 종이ㆍ판지ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web)(특정한 크기나 모양으로 절단한 것으로 한정한다), 제지용 펄프ㆍ종이ㆍ판지ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹(web)으로 만든 그 밖의 제품"이 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “이 호에는 제지용 펄프ㆍ종이ㆍ판지ㆍ셀룰로오스워딩ㆍ셀룰로오스섬유의 웹으로 만든 제품으로서 이 류의 앞 호들 중 어느 호에도 분류하지 않거나 이 류의 주 제2호에서 제외하지 않은 것을 포함한다”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본 물품은 백색계 종이 재질의 음료수용 빨대로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제4823.90-9090호에 분류함. 끝.