참조번호 품목분류4과-8344
시행일자 2019-04-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-1000
품명 Other articles of plastics for use in machinery; SWING LEVER; DM(RB 12MY); H700804160
물품설명 플라스틱(Polyamide-66)으로 만든 ‘ㅂ’모양의 백색계 사출 성형물(크기 : 5×12×4mm)
- 용도 : Steering roll connector의 내부에 장착되며, Steering wheel(핸들)과 조립시 내부의 슬라이더를 고정 또는 해제하는 기능을 하는 레버

<장착 위치>
결정사유 ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”고 설명하면서 이 호에 포함되는 물품으로 “(6) 나사ㆍ볼트ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시하고 있음
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 “제15부의 주 제2호의 비금속으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”은 제외하도록 규정하고 있고,
ㅇ 관세율표 제15부 주 제2호 가목에서 범용성부분품으로 “제7307호제7312호제7315호제7317호제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”을 규정하고 있으며,
- 관세율표 제7318호에는 “철강으로 만든 스크루·볼트·너트·코치 스크루·스크루 훅·리벳·코터·코터핀·와셔[스프링와셔를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류됨
ㅇ 본 품은 부품과 부품을 고정, 해제하는 역할을 하는 범용성 부분품과 유사한 플라스틱으로 만든 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함