| 참조번호 | 품목분류2과-2498 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-9000 |
| 품명 | Functional cosmetics; All in One C.C Cushion |
| 물품설명 |
ㅇ정제수, 디이소스케아릴말레이트, 글리세린, 카프릴릭/카프릭크리글리세라이드, 티타늄디옥사이드, 사이클로펜타실록산, 실리카, 에칠헥실메콕시신나메이트, 징크옥사이드, 사이클로헥사실록산, 사이클로메치콘, 알부틴 등으로 조제된 황색계 크림을 함침한 스펀지를 플라스틱 용기에 넣어 지제상제에 소매 포장한 것[내용량: 14g]
- 용도 : 기능성화장품 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며, 소호 제3304.99호에 “기타”가 세분류됨. - 같은 호 관세율표 해설서에 (A)-(3)에 “ 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외한다). 예: 얼굴용 파우더(압축한 것인지에 상관없다)ㆍ베이비파우더[혼합하지 않고 향수를 첨가하지 않은 것으로서 소매용으로 한 탤컴파우더(talcum powder)를 포함한다]ㆍ그 밖의 파우더와 그리스 페인트 ; 미용크림ㆍ콜드크림ㆍ메이크업크림ㆍ클린싱크림(clensing cream)ㆍ스킨푸드(skin foods)(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉(skin tonics)이나 보디로션 ; 소매용 포장에 넣은 피부보호용 석유 젤리 ; 피부자극을 보호하는 배리어크림(barrier cream) ; 주름제거와 피내(皮內) 주사용 젤(히알루론산을 함유하는 것을 포함한다) ; 여드름방지용 조제품(제3401호의 비누는 제외한다)으로서 주로 피부 청결용에 쓰이는 것이지만 여드름에 대한 일차적인 치료나 예방효과를 가지고 있는 것으로 간주될 정도의 활성(active) 성분을 충분하게 높은 수준으로 가지고 있지는 않은 것 ; 식초나 초산과 향을 첨가한 알코올의 혼합물로 된 화장실용 비니거(vinegars), 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류도 포함한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 따라서, 본 물품은 자외선 차단, 미백, 주름개선을 위한 기능성 화장품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-9000호에 분류함 |