| 참조번호 | 품목분류1과-1403 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.99-1090 |
| 품명 | PLUG-RUBBER ; 375T5-K4000 |
| 물품설명 |
○ 가황한 고무 물품으로 전기자동차 배터리에 있는 배선 구멍 중 배선연결이 필요 없는 구멍을 막아 차량 내부의 기밀을 유지하는 기능을 함.
○ 재질 : EPDM33%, 카본25%, 경탄9%, 오일27%, 활성제2%, 분산제1%, 흡습제1%, 촉진제1%, 가류제1% ○ 제조공정 : 원재료 입고(가황 전의 배합고무 입고)→숙성(생지고무 내 잔류 응력 제거를 위한 온도 유지)→원재료 투입(원재료 공급기에 숙성된 배합고무 투입)→성형/가황(성형기에서 성형/가황작업을 통해 고무 특유의 탄성을 가짐)→후가공(BURR 제거) ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제4016호에는 “가황환 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 호까지나 다른 류에 분류하지 않은 가황한 모든 고무제품[경질(硬質 : hard) 고무의 것을 제외한다]을 분류한다.”라고 설명하면서, “(10) 자동차용의 섀시 마운팅 고무ㆍ흙받기ㆍ페달커버ㆍ자전거용의 흙받이 플랩ㆍ페달블록과 제17부의 차륜ㆍ항공기나 선박의 그 밖의 부분품과 부속품’을 이호에 포함되는 물품으로 예시 설명하고 있음. - 또한, 소호 제4016.99-10호에는 “기계용의 것”이, HSK 제4016.99-1090호에는 “기타”의 것을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 전기자동차 배터리에 있는 배선 구멍 중 배선연결이 필요 없는 구멍을 막아 차량 내부의 기밀을 유지하는 가황한 고무 물품으로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.99-1090호에 분류함. 끝. |