| 참조번호 | 품목분류4과-8286 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4820.10-0000 |
| 품명 | Smart Wireless Charging Diary; TSD4000LW |
| 물품설명 |
ㅇ 다이어리의 플라스틱제 커버 안에 보조 배터리(리튬폴리머)와 유선충전 케이블, 무선충전 장치(유도자)가 일체형으로 만들어진 물품
- 회의 중 별도의 충전장치 없이 충전이 가능 - 다이어리와 보조배터리의 가격구성비는 대략 55%:45%(화주 제시) ㅇ 신청물품 ㅇ 내부 구성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제4820호에는 종이나 판지로 만든 장부ㆍ회계부ㆍ노트북ㆍ주문장ㆍ영수장ㆍ편지지철ㆍ메모철ㆍ일기장(diaries)과 이와 유사한 물품ㆍ연습장ㆍ압지철ㆍ바인더[예: 루스리프(loose-leaf) 등]ㆍ폴더ㆍ서류철 표지ㆍ각종 사무용 양식ㆍ삽입식 카본세트와 그 밖의 문구류, 견본용이나 수집용 앨범과 책커버가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 이 호의 일부 제품에는 때때로 상당한 부분이 인쇄한 것이 있다. 그러나 그 인쇄가 양식[본질적으로는 손이나 타이프(type)로 완성]과 일기장(본질적으로 필기용)의 예와 같이 주용도에 부수적인 경우는 이 호(제49류에 분류하지 않는다)에 분류한다고 설명하고 있고, - 또한 이 호의 물품은 종이 이외의 재료[예: 가죽ㆍ플라스틱ㆍ방직용 섬유재료]를 부착한 경우도 있으며, 금속ㆍ플라스틱 등으로 만든 보강재와 부착물을 첨가한 경우도 있다고 해설하고 있음 ㅇ 본건물품은 다이어리와 다이어리의 플라스틱제 커버 안에 보조 배터리와 유선충전 케이블, 무선충전 장치(유도자)가 일체형으로 만들어진 물품으로, 제8507호 보조배터리 부분은 장시간 회의가 진행될 경우 충전의 편의를 위해 회의에 필수품인 다이어리에 부가적으로 내장한 물품으로 외관상으로도 일반적인 다이어리와 같고 가격구성비 또한 다이어리가 높으므로 본질적인 특성을 부여하는 구성요소는 다이어리로 보는 것이 타당함 ㅇ 따라서 본건물품은 다이어리를 본질적인 특성을 부여하는 구성요소로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제4820.10-0000호에 분류함. |