| 참조번호 | 품목분류4과-8278 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8480.71-0000 |
| 품명 |
Injection types moulds for plastic ; DOOR MODULE MOLD
|
| 물품설명 |
플라스틱 제품의 사출 성형을 위한 스테인레스 합금강 재질의 주형
* Door module : 자동차 도어 트림 내부에 장착되어 도어의 내부와 외부에서 도어를 개폐하고, 창문을 여닫고, 스피커 등의 장치들을 장착하는 뼈대 (신청물품) (성형제품) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8480호에는 “금속 주조용 주형틀, 주형 베이스, 주형 제조용 모형, 금속[잉곳(ingot)용은 제외한다]ㆍ금속탄화물ㆍ유리ㆍ광물성 물질ㆍ고무ㆍ플라스틱 성형용 주형”이 분류됨
ㅇ 같은 호 해설서에 “특정 종류의 예외를 제외하고 이 호에는 또한 다음 재료를 블랭크(blanks)나 제품으로 성형하기 위하여 사용하는 종류의 모든 주형(moulds)(경첩이 있는지에 상관없으며 손·프레스나 형입기의 어느 것으로 사용하여도 무관하다)이 모두 포함한다”고 해설하면서, - (Ⅲ) (G) “고무나 플라스틱 성형용 주형”의 (3)에서 ”플라스틱 제품제조용의 주형 : 전기식인지 그 밖의 가열수단이 있는지에 상관없다. 이것은 중력·사출(injection)이나 압축에 의하여 조작된다.“라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 자동차의 door module을 성형하기 위한 injection type의 플라스틱 성형용 주형으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 의거 제8480.71-0000호에 분류함. 끝. |