참조번호 품목분류2과-3170
시행일자 2019-05-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1904.90-9000
품명 Baked wheat flakes; WEET-BIX BITES WILD BERRY
물품설명 ㅇ조리하여 압착한 통밀 플레이크 주성분에 베리류(딸기, 라즈베리 등) 퓨레 등을 혼합하고 당류로 도포 후 구운 직사각형 형상을 수지제 봉지에 소포장하여 지제상자에 소매포장한 것(내용량 500g)
ㅇ용도 : 식용(물이나 우유에 타서 섭취)
결정사유 ㅇ 관세율표 제1904호에는 “곡물이나 곡물 가공품을 팽창시키거나 볶아서 얻은 조제 식료품[예: 콘 플레이크(corn flake)]과 낟알 모양이나 플레이크(flake) 모양인 곡물(옥수수는 제외한다)과 그 밖의 가공한 곡물(고운 가루·부순 알곡·거친 가루는 제외하고 사전조리나 그 밖의 방법으로 조제한 것으로서 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다)”을 분류하며,

- 같은 호 해설서 제(D)항에 “이 그룹에는 사전 조리나 그 밖의 방법으로 조제한 곡물 알갱이 모양[쇄미(broken rice)를 포함한다]의 곡물을 분류한다.”고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 사전조리하여 압착한 통밀 플레이크를 주성분으로 하여 직사각형 모양으로 성형하여 구워 만든 “그 밖의 방법으로 조제한 곡물”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1904.90-9000호에 분류함