참조번호 품목분류2과-2328
시행일자 2019-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2915.50-0000
품명 Calcium propionate; PR.CHNA
물품설명 불규칙한 백색 알갱이상의 Calcium propionate(Cas no. 4075-81-4)
- 용도 : 사료용

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2915호에는 “포화비환식모노카르복시산과 이들의 무수물(無水物)·할로겐화물·과산화물·과산화산, 이들의 할로겐화유도체·술폰화유도체·니트로화유도체·니트로소화유도체”가 분류되며, 소호 제2915.50호에 “프로피온산, 그 염과 에스테르”가 세분류됨

o 따라서, 본 물품은 백색 알갱이상의 프로피온산염이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2915.50-000호에 분류함