참조번호 품목분류2과-2327
시행일자 2019-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; 평생팔팔골드칼슘
물품설명 폐각칼슘분말, 산화마그네슘, 비타민 D3 혼합제제, 이산화규소 등으로 혼합·조제된 백색 분말상을 백색캡슐에 충전하여 플라스틱용기에 소포장 후 지제박스에 소매포장(350㎎×120캡슐×2병/Box)
- 용도 : 건강기능식품

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “이 표의 어떤 호에도 분류하지 않은 조제식료품으로서 (A)직접 식용에 사용하는 조제품, (B)화학품(유기산·칼슘염 등)과 식료품(가루·설탕·분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서 조제 식료품에 혼합되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관, 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 분류한다. 특히, 이 호에는 (16)식이보조제(food supplement)로 불리는 조제품이 포함되며, 식물성 추출물(extract)·과실 농축물·벌꿀·과당 등을 기본재료로 하여 여기에 비타민류를 첨가하고 때로는 소량의 철화합물을 첨가한다. 이들 조제품의 포장에는 종종 이들이 일반적인 건강이나 안녕을 유지한다는 취지를 표시한다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 상기의 성분으로 혼합·조제된 따로 분류되지 않은 조제식료품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2106.90-9099호에 분류함