참조번호 품목분류2과-2326
시행일자 2019-04-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3304.99-1000
품명 Skin care cosmetics; Monique lab the first skin essence
물품설명 Saccharomyces ferment filtrate, Butyl glycol, 1,2-Hexanediol, Illicium verum(Anise) fruit extract, Scutellaria baicalensis root extract, Sodium hyaluronate, Aloe barbadensis leaf extract, Angelica gigas root extract, Paeonia lactiflora bark/sap extract 등으로 조제된 무색투명액상을 유리제 용기에 포장 후 지제상자에 소매포장 (내용량 150 ㎖)
- 용도 : 기초화장품(에센스)

※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 o 관세율표 제3304호에는 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(A)-(3)그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류가 분류되며, 미용크림·콜드크림·메이크업크림·클린싱크림(cleansing cream)·스킨푸드(skin food)와 스킨토닉(skin tonic)이나 보디로션 등”을 예시하고 있음

o 따라서, 본 품은 상기의 성분으로 조제된 기초화장용 제품류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3304.99-1000호에 분류함.