| 참조번호 | 품목분류4과-8145 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8418.69-2090 |
| 품명 | Other Refrigerating ; MINI CAR REFRIGERATOR ; AP-1000 |
| 물품설명 |
차량의 시거잭(또는 가정용 전기코드)으로 전원을 연결하여 냉장 또는 온장 기능을 수행하는 차량용 냉온장고로 가정용 또는 사무실용으로도 사용 가능
- 제품구성 : 본체, 시가잭 어댑터, 가정용 전기코드 - 규격 : 320×220×330(W×D×H)mm - 제품용량 : 24L - 정격전압 : (차량용)DC 12V/24V 겸용 / (가정용)AC220V/60HZ (신청물품 및 제품구성) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8418호에는 “냉장고ㆍ냉동고와 그 밖의 냉장기구나 냉동기구(전기식인지에 상관없다), 열펌프(제8415호의 공기조절기는 제외한다)”를 분류함
- 같은 호 해설서에 “이 호의 냉장고(refrigerators)와 냉장기구(refrigerating equipment)는 액화가스[예: 암모니아(ammonia)ㆍ할로겐(halogen)화된 탄화수소]ㆍ휘발성 물체ㆍ물(특정 선박용의 경우에서)의 기화에 따른 잠열(潛熱 : latent heat)의 흡수에 의하여 저온(섭씨 0℃ 전후나 그 이하의 온도)을 연속적인 사이클의 조작으로 적극적으로 냉각기에서 발생시키기 위한 기계나 장치의 조립물이다.”고 설명하고 있으며, ㅇ 제8418.6호에 “그 밖의 냉장기구나 냉동기구와 열펌프”를 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 차량의 시거잭(또는 가정용 전기코드)으로 전원을 연결하여 냉장 또는 온장 기능을 수행하는 차량용 냉온장고로 “그 밖의 냉장기구”에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 따라 HSK 8418.69-2090호에 분류함. 끝. |