| 참조번호 | 품목분류4과-8175 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8514.10-9000 |
| 품명 | Other resistance heated furnaces and ovens ; Box oven(GOH-1309B) ; TAIWAN |
| 물품설명 |
저항가열체(히터)에 전류를 통과시켜 고온의 열을 발생시킨 후 블로워를 통해 열풍을 순환하는 저항가열식 오븐으로서, 인쇄회로기판의 원재료인 CCL(Copper Clad Laminated)을 제조하기 위해 적층된 Copper Foil 사이의 접착제 역할을 하는 Resin을 경화시키는 장비
- 크기 : 1,840㎜ x 1,270㎜ x 2,210㎜, 약 800kg) - 전원 : AC220V, 3상, 60Hz, 38Kw - 온도 범위 : 50 ~ 350℃ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8514호에는 “공업용이나 실험실용 전기식 노(爐)와 오븐”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 전기적으로 열을 얻는 많은 공업용이나 실험실용의 전기 가열식의 기계·기기와 장치를 포함한다. ‘(I) 공업용이나 실험실용 전기식 노(爐 : furnaces)와 오븐’에 대하여 전기식 로와 오븐은 주로 약간 밀폐된 공간이나 용기로 되어 있어서 그 내부에서 비교적 고온이 얻어지는 것이다. 이러한 것은 다목적[용해·소둔·뜨임(tempering)·에나멜링ㆍ용접ㆍ용접물의 열처리 등]으로 사용한다. 주요한 형에는 레토르트(retort) 로·벨형 로·트로프(trough) 로·도가니 로·터널 로 등을 포함한다.”라고 설명하고 있으며, - 또한, 이 호에 분류되는 전기식 로와 오븐으로 “(A) 저항가열식 노(爐)와 오븐(resistance heated furnaces and ovens) : 이 노(爐 : furnace)는 발열저항체를 통과하는 전류에 의하여 열이 발생한다. 이러한 발열 요소(저항체)는 복사(輻射)와 대류(對流)에 의해 열을 원광석이나 장전물에 전달한다.”를 예시하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 Copper Foil 사이의 접착제 역할을 하는 Resin을 경화시키는 저항가열식 오븐이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8514.10-9000호에 분류함 |