| 참조번호 | 품목분류2과-2207 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.99-1000 |
| 품명 | Skin care cosmetics; 퓨어 내추럴 클렌징 마사지 크림 쌀 |
| 물품설명 |
Water, Mineral oil, Propylene glycol, Caprylic/Capric triglyceride, Cetearyl alcohol, Glycerin, 쌀추출물, 식물성오일 등으로 구성된 백색계 페이스트상을 플라스틱 용기에 담아 지제박스에 소매포장(내용량 300ml)
- 용도 : 마사지용 크림 ※ 품목분류는 수입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3304호에는 "미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류"를 분류하며,
- 같은 호 해설서에서 "(A) 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류[선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다]-(3) 그 밖의 미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장품 제품류(의약품은 제외한다). 예: 얼굴용 파우더(압축한 것인지에 상관없다)ㆍ베이비파우더[혼합하지 않고 향수를 첨가하지 않은 것으로서 소매용으로 한 탤컴파우더(talcum powder)를 포함한다]ㆍ그 밖의 파우더와 그리스 페인트 ; 미용크림ㆍ콜드크림ㆍ메이크업크림ㆍ클린싱크림(clensing cream)ㆍ스킨푸드(skin foods)(벌꿀로열젤리를 함유한 것도 포함한다)와 스킨토닉(skin tonics)이나 보디로션 ; 소매용 포장에 넣은 피부보호용 석유 젤리....."라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 상기 성분 등으로 조제되어 소매포장된 마사지용 크림으로서 기초화장품 제품류이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3304.99-1000호에 분류함. |