참조번호 품목분류1과-1254
시행일자 2019-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7318.22-0000
품명 WASHER, DN8, SJSR00007
물품설명 - (개요) 엔진배기열 회수 장치에 장착된 SHAFT-SUB에서 SHAFT와 COLLAR가 맞닿아 마모가 발생하지 않도록 BUSH를 COLLAR의 양 끝에 조립하는데 BUSH가 빠지거나 상하지 않게 CAM-SUB 방향 COLLAR의 바깥에 조립하는 원판 모양의 스테인리스 재질의 물품
- (규격) 외경 17mm x 내경 9.3mm x 높이 1.5mm
- (재질) 철강(SUS304)
- 물품 사진
결정사유
○ 관세율표 제7318호에서는 “철강으로 만든 스크루(screw)ㆍ볼트(bolt)ㆍ너트(nut)ㆍ 코치 스크루(coach screw)ㆍ스크루 훅(screw hook)ㆍ리벳(rivet)ㆍ코터(cotter)ㆍ 코터핀(cotter-pin)ㆍ와셔(washer)[스프링와셔(spring washer)를 포함한다]와 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제7318.22호에 “그 밖의 와셔”를 세분류하고 있음

- 같은 호 해설서 (E) 와셔 그룹에서 “와셔는 보통 작고 얇은 디스크 (disc)로서 중심에 구멍이 있는 것이다. ; 이는 또한 너트(nut)와 이에 고착되어 있는 대상물의 사이에 위치하는데 후자를 보호하기 위하여 사용한다. 평판 모양의 것, 절단된 것, 쪼개어진 것 [예: Grower's 스프링 와셔(spring washer)], 곡선 모양의 것, 원추 모양의 것 등이 있다.”라고 설명하고 있음

○ 본 물품은 엔진배기열 회수 장치에 장착된 SHAFT-SUB에서 CAM-SUB 방향 COLLAR의 바깥(CAM-SUB의 SPRING BRKT과 BUSH 사이)에 조립되어 BUSH가 빠지거나 상하지 않 도록 보호하는 역할을 하는 철강 재질의 와셔이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7318.22-0000호로 분류함. 끝.