| 참조번호 | 품목분류1과-1220 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other articles of plastics; TOP COVER |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 자동차 시트(SEAT) 보호용 커버로 사용하기 위해 폴리에틸렌 SHEET를 차량 시트 크기에 맞게 재단 및 펀칭가공하고 끝단 둘레를 고무줄로 몰딩처리 함 - 규격 : 750㎜×1650㎜ - 재질 : FILM(LDPE(저밀도폴레에틸렌), HDPE(고밀도폴리에틸렌)), RUBBER STRING ㅇ물품이미지 [신청물품] [사용 예] |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에는 ‘플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호부터 제3914호의 기타 물품의 제품’을 분류하고 - 같은 호의 해설서에서 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품...을 분류한다.”라고 설명하면서, ‘플라스틱 시트를 봉합하거나 접착하여 만든 먼지 시트(dust-sheet)ㆍ보호용 백ㆍ차양ㆍ화일커버ㆍ서류커버ㆍ서적커버ㆍ독서용 커버(reading jackets)와 이와 유사한 보호용품 등’을 예시하고 있음 ㅇ 본건 물품은 차량용 시트보호 커버로 사용하기 위해 플라스틱 시트(SHEET)를 차량 시트에 맞게 제작하고 끝단에 고무를 끼워 만든 물품으로 다른 호에 특별히 분류되지 않는 기타 플라스틱 제품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. 끝. |