참조번호 품목분류2과-2096
시행일자 2019-04-02
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-1040
품명 Mixed feed for bovine; 슈퍼플러스부록
물품설명 소금, 캐롭, 혼합광물질류, 비타민류 등을 첨가하여 만든 적갈색계 블록상 (중량 : 10kg)
- 용도 : 축우용 혼합성 사료
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “(Ⅱ) 그 밖의 조제품”에 대해 설명하면서 “동물의 사료로 사용하는 종류의 것인 경우(provided) 다음의 물품도 이 호에 분류한다.”면서 “(a) 여러 종의 광물성 물질로 구성된 조제품”을 예시하고 있고,

ㅇ 사료관리법 제2호 제3항에 「“배합사료”란 단미사료·보조사료 등을 적정한 비율로 배합 또는 가공한 것으로서 용도에 따라 농림축산식품부장관이 정하여 고시하는 것을 말한다.」 고 정의하고 있는데,
- 이와 관련하여 본 품은 사료관리법 제12조제2항의 규정에 따라‘배합사료/양축용-특수배합사료(용인시, 제4420W0088호)’로 사료성분등록한 물품임

ㅇ 따라서, 본 품은 축우용 배합사료로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2309.90-1040호에 분류함