| 참조번호 | 품목분류1과-1251 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7508.90-9000 |
| 품명 | SPRING CUP; KAPPA1.4L; 90118-83000 |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 링 형상의 니켈 재질의 물품으로 차량의 터보차저 내의 Bush와 valve assy 사이에 장착되어 고정 및 진동에 의한 소음 억제 기능을 함 - 재질 : 니모닉(니켈강) - 구성성분 : Ni 51.7%, Cr 19.2%, Co 19.9% 등 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주 제2호 가목에서 부분품”이나 “부분품과 부속품”에 대한 규정은 가. 각종 재료로 만든 조인트(joint)ㆍ와셔(washer)와 이와 유사한 물품(구성 재료에 따라 분류하거나 제8484호로 분류한다)“고 규정하고 있으며,
ㅇ 제15부 주 제5호 가목에서 “비금속의 합금은 함유중량이 가장 많은 금속의 합금으로 본다”고 규정하고 있음. ㅇ 관세율표 제7508호에는 “니켈로 만든 기타 제품”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에는 이 류의 앞 그룹이나 앞의 호까지에 열거한 물품, 제15부의 주 제1호에 규정하는 물품, 제82류나 제83류의 물품이나 이 표의 다른 류에 보다 구체적으로 열거한 물품을 제외한, 모든 니켈 제품을 분류한다.”고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 니켈의 함유 중량이 가장 많은 금속의 합금으로 만든 링 형상의 물품으로 차량의 터보차저의 내의 Bush와 valve assy 사이에 장착되어 고정 및 진동에 의한 소음 억제 기능을 하는 물품이므로 관세율표 해설에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제7508.90-9000호에 분류함. 끝. |