| 참조번호 | 품목분류2과-2491 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-04-15 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.59-1999 |
| 품명 | Anagrelide Hydrochloride |
| 물품설명 |
Anagrelide Hydrochloride의 백색 분말상 (CAS No : 58579-51-4)
- 용도 : 혈소판증가증 치료제 제조용 원료 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2933호에는 "질소 원자만을 함유한 헤테로고리 화합물"이 분류되며, 소호 제2933.59-1호에는 "피리미딘, 그 염과 그 밖의 피리미딘 고리(수소를 첨가하였는지에 상관없다)구조를 가지는 화합물"을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "(E) 피리미딘 고리(수소첨가 여부를 불문한다) 또는 피페라진 구조를 가진 화합물"을 이 호에 분류하도록 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 피리미딘고리 구조를 가지는 그 밖의 질소 헤테로고리화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2933.59-1999호에 분류함. |