| 참조번호 | 품목분류2과-1817 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3504.00-2030 |
| 품명 | Milk protein isolate; MILK PROTEIN CONCENTRATE POWDER(MPC 85) |
| 물품설명 |
우유로부터 단백질함량을 높여 제조한 유백색 분말상의 밀크단백질(건조물기준 단백질 85% 초과)
- 용도 : 식품 제조용 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제3504호에는 “펩톤(peptone)과 이들의 유도체, 그 밖의 단백질계 물질과 이들의 유도체(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 하이드파우더(hide powder)(크롬명반을 첨가한 것인지에 상관없다)”를 분류하고 있음
o 참고로, WCO 제43차 HS위원회에서 막분리법으로 제조한 건조기준으로 우유단백질 함유량이 약86%인 물품에 대하여 제3504호에 해당하는 ‘그 밖의 단백질계 물질’로 결정한 바 있음 o 따라서, 본 물품은 우유로부터 단백질함량을 높여 제조한 밀크단백질로 건조물 기준 단백질 함유량이 100분의 85이상이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 따라 제3504.00-2030호에 분류함 |