| 참조번호 | 품목분류2과-1801 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0210.19-0000 |
| 품명 | Hams, bone-less; NOEL JAMON DE BELLOTA |
| 물품설명 |
ㅇ 돼지의 넓적다리에 소금, 보존료, 항산화제 등을 첨가하여 숙성한 햄을 슬라이스하여 수지 필름으로 내포장 후 지제 케이스로 소매포장한 것(내용량 : 60 g)
- 용도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제0210호의 용어에 “육과 식용 설육(屑肉)(염장하거나 염수장한 것ㆍ건조하거나 훈제한 것으로 한정한다)”을 분류하고 있고, 소호 제0210.1호에는 "돼지고기"를 세분류하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 “염장ㆍ건조(탈수나 동결 건조한 것을 포함한다)ㆍ훈제된 육(肉)[예: 베이컨ㆍ햄ㆍ숄더(shoulder)]는 장ㆍ위ㆍ방광이나 껍질이나 이와 유사한 케이싱(천연의 것이나 인조의 것)에 싸여 있다 하더라도 사전에 잘게 썰거나 잘게 부수어 다른 재료와 결합한 것(제1601호)이 아니라면 이 호에 분류한다.”라고 구체적으로 설명하고 있고 ㅇ 같은 류 총설에서 “설탕이나 설탕물을 약간 뿌린 육과 설육(屑肉)도 이 류에 분류된다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 품은 돼지의 넓적다리에 소금, 당, 항산화제 등을 첨가하여 숙성한 햄을 Slice한 물품으로서 뼈가 없는 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0210.19-0000호에 분류함 |