참조번호 품목분류2과-1802
시행일자 2019-03-25
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation; APPLE EXTRACT POWDER(풋사과추출분말)
물품설명 ㅇ 풋사과 주스를 농축하여 에탄올에 추출 후 덱스트린과 함께 분무건조한 갈색계 가루
- 용도 : 식품원료
결정사유 ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,

- 같은 호 HS해설서 (B)에서 “전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 참고로, 본 물품은 농축한 풋사과주스를 에탄올로 추출한 것으로 과실주스의 고유한 특성을 상실한 것이므로 제2009호에서는 제외됨

ㅇ 본 물품은 풋사과 주스를 농축하여 에탄올에 추출 후 덱스트린과 함께 분무건조한 것으로 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함