| 참조번호 | 품목분류1과-1109 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.49-9000 |
| 품명 | MUDWING BRACKET, MARKED 42MM ; 4400004 |
| 물품설명 |
○ 제품 설명
트레일러 바퀴의 흙받이를 고정하는 철강제 물품으로, 흙받이에 장착 후 트레일러 몸체의 Support Bar와 결합되어 흙받이를 고정 ○ 구성 및 재질 ○ 물품이미지 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호 나목에서 이 부에 제외되는 것으로 “제15부 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품”을 규정하고 있고, 같은 표 제15부 주 제2호 다목에서 범용성 부분품으로 “제8301호ㆍ제8302호ㆍ제8308호ㆍ제8310호의 물품”을 규정하고 있음.
○ 관세율표 제8302호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품[가구ㆍ문ㆍ계단ㆍ창ㆍ블라인드ㆍ차체(coachwork)ㆍ마구ㆍ트렁크ㆍ장ㆍ함이나 이와 유사한 것에 적합한 것으로 한정한다]”이 분류되며, - 같은 호 해설서에서, “이 호에는 주로 가구ㆍ문ㆍ창ㆍ차체 등에 사용하는 범용성의 비금속(卑金屬)으로 만든 부속품과 장착(부착구)을 포함한다. 이러한 범용성의 물품은 특정용도에 사용하도록 제작된 것이라 할지라도 이 호에 해당된다.”라고 설명하고 있음 - 또한, HSK 제8302.49-9000호에는 “기타”의 비금속으로 만든 장착구ㆍ부착구와 이와 유사한 물품을 세분류하고 있음. ○ 따라서, 본 물품은 트레일러 바퀴의 흙받이를 고정하는 철강제 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8302.49-9000호에 분류함. |