| 참조번호 | 품목분류2과-1698 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2104.10-9000 |
| 품명 | Soup preparation; 콘플레이크 천마차; R.KOREA |
| 물품설명 |
천마혼합분말(천마농축분말 5%, 옥수수전분 95%) 10%, 알파미 16%, 알파옥분 14%, 정백당 14%, 식물성크림 24%, 정제염 등으로 조제된 분말에 콘플레이크 20%를 혼합한 것을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 20g × 48포)
- 용도 : 식용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2104호에는 '수프ㆍ브로드(broth)와 수프ㆍ브로드(broth)용 조제품, 균질화한 혼합 조제 식료품'을 분류하며,
- 같은 호 해설서에 "(1) 단지 물ㆍ밀크 등의 첨가를 요하는 수프나 브로드용 조제품"을 포함한다고 설명하고 있으며 또한, "이들 물품은 일반적으로 식물성 물품[고운 가루ㆍ전분ㆍ타피오카(tapioca)ㆍ마카로니(macaroni)ㆍ스파게티와 이와 유사한 물품ㆍ쌀ㆍ식물 추출물(extract) 등]ㆍ육(肉)ㆍ육 추출물ㆍ지방ㆍ어류ㆍ갑각류ㆍ연체동물ㆍ그 밖의 수생(水生) 무척추 동물ㆍ펩톤ㆍ아미노산이나 효모 추출물을 기본 재료로 한다. 또한 이들 물품은 상당한 양의 소금을 함유하기도 한다. 이들 물품은 일반적으로 둥글넓적한 모양ㆍ케이크 모양ㆍ입방체 모양이나 가루나 액체 모양으로 되어 있다."라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분 등으로 혼합 조제된 것으로 물과 혼합하여 바로 식용하는 수프이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2104.10-9000호에 분류함 |