참조번호 품목분류2과-1658
시행일자 2019-03-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2005.20-9000
품명 Potato preparation; 수미칩 오리지널
물품설명 감자를 얇게 잘라 식물유에 튀긴 후 소금 등으로 조미한 칩상을 수지제 봉지에 소매포장한 것(내용량 : 85g)
- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2005호에는 “조제하거나 보존처리한 그 밖의 채소(식초나 초산으로 처리한 것은 제외하고, 냉동하지 않은 것으로 한정하며, 제2006호의 물품은 제외한다)”가 분류되며, 제2005.20호에서 “감자”를 세분류하고 있음

ㅇ 또한 제20류 주 제3호에서 “제2001호·제2004호·제2005호에는 경우에 따라 제7류나 제1105호·제1106호(제8류 물품의 고운 가루·거친 가루·가루는 제외한다)의 물품으로서 이 류의 주 제1호 가목 외의 방법으로 조제하거나 보존처리한 것만이 포함된다”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 감자를 얇게 절단하여 식물유에 튀겨서 조미한 칩상의 물품으로 제07류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제된 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 제2005.20-9000호에 분류함.