참조번호 품목분류1과-1045
시행일자 2019-03-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8301.70-0000
품명 KEY-HANDLE, SHORT VERSION EZP ; 1243060
물품설명 ○ 제품 설명
트레일러 공구함의 잠금장치를 잠그고 열 수 있는 물품
○ 재질 : 주조품 (STEEL CASTINGS) SC410
○ 제조공정

○ 물품이미지

결정사유 ○ 관세율표 제8301호에는 “비금속(卑金屬)으로 만든 자물쇠(열쇠식ㆍ다이얼식ㆍ전기작동식), 비금속(卑金屬)으로 만든 걸쇠와 걸쇠가 붙은 프레임으로 자물쇠가 결합되어 있는 것, 이들 물품에 사용되는 비금속(卑金屬)으로 만든 열쇠”가 분류되며,

- 같은 호 해설서에 “(2) 앞에서 설명한 물품용의 비금속(卑金屬)으로 만든 열쇠[완성가공된 것인지에 상관없으며, 거칠게 주조된 블랭크(blank)ㆍ단조(鍛造)된 블랭크(blank)나 타발된 블랭크(blank)를 포함한다]”라고 설명하고 있음.

- 또한, HSK 제8301.70-0000호에는 “별도로 제시되는 열쇠”를 세분류하고 있음.

○ 따라서, 본 물품은 트레일러 공구함의 자물쇠를 잠금고 열 수 있는 열쇠이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8301.70-0000호에 분류함. 끝.