| 참조번호 | 품목분류4과-7780 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.20-0000 |
| 품명 |
Mechanical Seal ; SPL-027
|
| 물품설명 |
식품공업에 사용되는 펌프(Rotary Robe Pump)의 펌프하우징에 장착되어, 펌프가 작동할 때 진동 및 압력으로 인한 제품의 누출을 방지하는 Seal Base와 유막을 형성하여 열의 발생을 최소화하고 기계적인 손상을 방지하는 TC-Ring(회전자)이 결합된 Mechanical Seal
- 재질 : Seal Base : SS304(스테인레스 스틸), TC-Ring : Tungsten Carbide - 용도 : Bakery, Beveage, Canning, Costmetics, Pharmaceutical, Dairy, Meat Packing 등의 식품공업에 사용되는 Rotary Lobe Pump의 펌프하우징에 장착, 진동 및 압력으로 인한 제품의 누출 방지 (씰 베이스) (TC-Ring) (Mechanical Seal) (펌프하우징에 장착) (제조공정 및 성분) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제 16부 주2의 (가)에는“기계의 부분품으로서 제84류나 제85류 중 어느 특정한 호(제8409호·제8431호·제8448호·제8466호·제8473호·제8487호·제8503호·제8522호·제8529호·제8538호·제8548호는 제외한다)에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.” 라고 규정하고 있으며, 같은 해설서 제16부 총설에 “이들 각종 부분품은 비록 특정기계의 부분품으로서 작동하도록 특별히 설계ㆍ제작하였다 하더라도 각각 해당 호에 분류된다.”고 해설하고 있으며,
- 관세율표 제8484호에는“개스킷과 이와 유사한 조인트, 메커니컬 실”이 분류되며, 제8484.20호에 메커니컬 실을 특게하고 있음 - 또한, 같은 호 해설서에서 “메커니컬실(예: 슬라이딩 링 시일과 스프링 링 시일) : 기계에 장착되어 진동 또는 동작부분에 의해 받는 압력을 견디며, 고압의 누출 방지를 위해 평면과 회전면 사이에서 누출 방지용 조인트로 작용 하는 기계적 조립품을 구성하는 것이다. ...중략..(ⅰ) 고정부품 : 시일이 장착되면 기계에 일체구성품이 되는 것 (ⅱ) 가동부품 : 회전소자, 스프링 소자 등 특히 이 가동부품으로 인하여 이를 메커니컬실이라고 부른다. 이 시일은 진동방지장치, 베어링, 실질적 시일, 어떤 경우에는 결합하는 역할을 한다. 이러한 시일은 펌프, 콤프레셔, 믹서, 교반기, 터빈 등에 다양하게 사용된다.”라고 해설하고 있음 - 따라서 본 물품은 Rotary Lobe Pump의 펌프하우징에 장착되어 진동 및 압력으로 인한 제품의 누출을 방지하는 기능을 수행하는 메커니컬 씰로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1호 및 제6호의 규정에 따라 제8484.20-0000호에 분류함 |