| 참조번호 | 품목분류2과-1686 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3304.20-9000 |
| 품명 | Eye make-up preparations; Privia magic auto eye brow |
| 물품설명 |
ㅇ흑색산화철, hydrogenated vegetable oil, hydrogenated coco-glycerides, euphorbia cerifera(candelilla) wax, carnauba wax 등의 성분으로 혼합 조제한 흑색계 고상의 펜슬심과 브러시를 플라스틱 원통형 용기에 장착한 것(내용량 14g)
ㅇ용도 : 눈 화장용(아이브로우 펜슬) ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표 제3304호에 “미용이나 메이크업용 제품류와 기초화장용 제품류[의약품은 제외하며, 선스크린(sunscreen)과 선탠(sun tan) 제품류를 포함한다], 매니큐어용 제품류와 페디큐어(pedicure)용 제품류”가 분류되며, 소호 제3304.20호에 “눈화장용 제품류”를 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서 (A)-(2)에 “아이섀도·마스카라·눈썹 그리는 연필과 그 밖의 눈 화장용 제품류”를 예시하며 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 눈썹 그리는 연필에 해당하는 아이브로우 펜슬로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3304.20-9000호에 분류함 |