참조번호 품목분류2과-1458
시행일자 2019-03-12
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2101.11-9000
품명 Coffee extract; COLD BREW COFFEE CONCENTRATE
물품설명 커피 원두를 물로 추출한 후 농축한 갈색 액상
- 용도 : 식용
※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제2101호에는 "커피ㆍ차ㆍ마테(mate)의 추출물(extract)ㆍ에센스(essence)ㆍ농축물과 이것들을 기본 재료로 한 조제품"이 분류되며, 소호 제2101.11호에 “커피의 추출물(extract)·에센스(essence)·농축물”을 세분류하고 있음
- 같은 호 해설서에서 "커피의 추출물(extract)ㆍ에센스(essnces)ㆍ농축물(concentrates). 이들은 진짜 커피[카페인(caffeine)을 제거한 것인지에 상관없다]나 진짜 커피와 함량의 정도에 상관없는 커피대용품의 혼합물에서 만들어진다. 이것들은 액체나 가루 모양으로서 보통 고도의 농축물이다."라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 커피원두를 물로 추출한 후 농축한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2101.11-9000호에 분류함