| 참조번호 | 품목분류4과-7654 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7304.39-0000 |
| 품명 | Steel pipe of iron, seamless ; API 5CT Coupling sleeve ; 9-5/8" L80-1 BTC ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
횡단면이 원형이며 중공이 있는 철강제의 무계목의 관
- 크기 : 외경 269.88㎜ x 내경234.13㎜ x 길이 270.78㎜ |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7304호에는 “철강(주철은 제외한다)으로 만든 관과 중공프로파일[무계목(無繼目)으로 한정한다]”을 분류하고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호의 제품은 특히 기름이나 가스 수송용으로 사용하는 종류의 라인파이프ㆍ기름이나 가스 시추용으로 사용하는 종류의 케이싱ㆍ튜빙과 드릴 파이프ㆍ보일러ㆍ과열기ㆍ열교환기ㆍ응축기ㆍ정련용 로ㆍ발전소용의 급수가열기용에 적합한 관ㆍ고압이나 중압증열기용이나 건물 내의 가스나 물 배관용의 아연도금 관이나 흑관(가스관이라 부른다)은 물론 물이나 가스의 가로배관용의 본관용관을 포함한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 또한, 관세율표 제73류 총설에서 “관(管 : tube·pipes)이란 전 길이를 통하여 가운데가 단 하나로 뚫리고, 횡단면이 균일한 등심원의 중공제품으로 내측면과 외측면이 동일한 모양을 갖는다. …(중략)… 이들은 연마한 것·도포한 것·구부린 것[코일 모양의 관을 포함한다]·나선가공된 것, 연결구를 붙인 것이나 붙이지 않은 것·구멍을 뚫은 것·웨이스트한 것·익스팬디드한 것·원추형으로 한 것이나 플랜지·고리나 링이 붙은 경우도 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 열간압연한 철강제의 무계목 관이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7304.39-0000호에 분류함 |