참조번호 품목분류1과-974
시행일자 2019-03-13
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2026-34호)
변경후 세번 8708.29-0000
품명 GRILL ASSY-MID S/GRILLE(OPT, LEXICON) ; D1801-J6100
물품설명 ㅇ물품개요
- 차량의 도어에 부착되어 스피커를 보호하는 원형상의 철강 재질 물품
- 구성요소 및 재질 : 스피커그릴(SUS304), 보호필름(LDPE)
- 제조공정 : SUS판 입고 → 전처리 → 에칭 → 나노코팅 → 검사 → 라미네이팅 →펀칭 → 블랭킹 → 포밍 → 검사
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 ‘철강으로 만든 그 밖의 제품’이 분류되고,

- 같은 호 해설서에서 ‘이 호에는 단조ㆍ펀칭, 절단ㆍ스탬핑ㆍ접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ선삭ㆍ밀링ㆍ구멍 뚫는 것(천공)과 같은 그 밖의 공정에 의하여 얻는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 앞 호에 포함하는 물품이나 제15부의 주 제1호에 포함되는 물품이나 제82류나 제83류에 포함되는 물품이나 이 표의 다른 호에 열거하는 물품은 제외한다.’라고 설명하고 있음

ㅇ 본 물품은 철강 재질로 만든 차량용 스피커 그릴로 스피커의 작동과 무관하고 먼지 등으로부터 스피커를 보호하고 장식적인 기능을 하는 물품이므로 따로 분류되지 않는 그 밖의 철강제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제7326.90-9000호에 분류함. 끝.