| 참조번호 | 품목분류2과-1382 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-08 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 0404.90-2000 |
| 품명 | Whole milk powder preparation; Whole Milk Powder Preparation WMWP 85/15 |
| 물품설명 |
Full cream milk powder 85%, whey powder 15%(40% demineralized)를 혼합하여 조제한 미황색 분말(지방분이 전 중량의 100분의 1.5를 초과하는 것)
- 용도: 식품제조용 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제0404호에는 “유장(농축한 것인지 또는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)과 따로 분류된 것 외의 천연밀크의 성분을 함유하는 물품(설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것인지에 상관없다)”이 분류되며
- 같은 호 해설서에서 “이 호는 하나 또는 그 이상의 천연밀크 구성성분이 부족한 제품ㆍ천연밀크 구성성분을 첨가한(예: 단백질이 풍부한 제품을 얻기 위해서) 밀크를 포함한다. 이 류의 총설에서 규정한 첨가물과 천연밀크의 구성성분 이외에도, 이 호에 해당하는 물품에는 설탕이나 그 밖의 감미료를 첨가한 것도 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 품은 상기성분과 같이 혼합ㆍ조제된 물품으로서 지방분이 전 중량의 100분의 1.5를 초과하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제0404.90-2000호에 분류함 |