| 참조번호 | 품목분류1과-890 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9403.20-9000 |
| 품명 | Other metal furniture; WORK TABLE |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 개요
- 알루미늄합금제 프레임과 플라스틱 선반용 플레이트, 높낮이 조절 CASTER(바퀴), LED램프, 전원스위치, 전원케이블로 구성되어 있는 비금속제 물품으로 바닥에 고정시켜 놓고 부품 조립을 위한 작업대로 사용함 - 재질 : (프레임) 알루미늄합금제, (선반용 플레이트) PVC - 제시규격 : 가로 약 1000㎝, 세로 약 800㎝, 높이 약 2000㎝ ㅇ물품이미지 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제94류 주2 및 총설에서는 ‘제9401호부터 제9403호까지에서 규정한 물품은 바닥 또는 지면에 놓도록 만들어져 있는 본질적인 특성을 갖추고 있으며, 개인주택·호텔·사무실 등에서 실용목적에 주로 사용되는 것이며, 찬장·책장·기타의 선반이 달린 가구(벽에 고정시키기 위한 지지물과 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 및 유닛식의 가구로서 여러 가지 물체 또는 물품을 붙들어 놓기 위하여 벽에 매달거나 붙이도록 한 것, 또는 다른 물품위에 나란히 세워놓도록 설계 제작된 것과 별도로 제시되는 단일가구의 물품’을 규정함. ㅇ 관세율표 제9403호에는 “그 밖의 가구와 그 부분품”을 분류하고 있고, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 앞의 각 호에 분류하지 않은 가구와 그 부분품을 분류한다. 여기에는 일반적인 용도에 사용하는 가구[예: 찬장ㆍ진열장ㆍ탁자ㆍ전화받침대ㆍ필기용 책상ㆍ접이식 책상ㆍ서가ㆍ선반이 달린 가구(벽에 붙이기 위하여 지지대와 함께 제시된 단일의 선반을 포함한다) 등]와 특정 용도의 가구도 분류한다.”라고 설명하면서, (5) 상점ㆍ작업장 등에서 사용하는 가구로‘계산대, 옷걸이, 선반설비 세트, 칸막이로 되거나 서랍 달린 작은 장, 공구 등을 넣어두는 작은 장, 인쇄작업용의 특수가구(케이스 또는 서랍이 달린 것임)’를 예시하고 있음. ㅇ 본 물품은 알루미늄합금제 프레임에 플라스틱제 선반용 플레이트가 결합되어 있는 비금속제 물품으로 부품조립을 위한 작업대로 사용하기 위한 가동성이 있는 가구이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9403.20-9000호에 분류함. 끝. |