참조번호 품목분류2과-1299
시행일자 2019-03-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1605.55-9000
품명 Octopus minor preparations; 낙지젓갈(SEASONED POULP SQUID)
물품설명 ㅇ염장하여 절단한 낙지(학명: Octopus minor)에 고춧가루, 물엿, 설탕, 마늘, 생강, 참깨, 조미료, 글루탐산나트륨, 멸치액젓, 글리신으로 혼합, 조제한 젓갈
ㅇ용도 : 식용
※품목분류 사전심사 회보 결과는 신청자가 제시한 자료(학명 : Octopus minor)를 인정한 것이며, 실제 학명이 다를 경우 결정세번이 달라질 수 있음
결정사유 ㅇ관세율표 제1605호에 “조제하거나 보존처리한 갑각류·연체동물·그 밖의 수생(水生) 무척추동물”을 분류하며, 소호 제1605.55호에 ”문어(Octopus)“를 세분류하고 있으며

- 같은 호 해설서 제0307호에 “이 호에서 규정하고 있지 않은 가공방법에 의해 조제하거나 보존처리한 연체동물은 제외한다(예: 물에 삶거나 식초로 보존처리한 연체동물)(제1605호).”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 염장하여 절단한 낙지(학명: Octopus minor)에, 고춧가루, 설탕, 마늘, 생강, 조미료 등으로 조제한 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제1605.55-9000호에 분류함