| 참조번호 | 품목분류4과-7540 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; MH-B5N12-14 ; R.KOREA |
| 물품설명 |
철 95%, 규소 5%의 합금가루에 플라스틱 결합제를 혼합하여 만든 시트를 이형 필름에 붙인 것
- 크기: 약 300mm x 250mm x 두께 0.104mm - 용도 : 전자파 차단 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품"이 분류됨
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다."라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 철강 가루에 플라스틱 결합제를 혼합하여 만든 시트 모양의 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제7326.90-9000호에 분류함 |