| 참조번호 | 품목분류2과-1200 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | 3-Octylheptamethyltrisiloxane; DOWSILTM FZ-3196 Fluid; U.S.A |
| 물품설명 |
무색투명 액상의 3-Octylheptamethyltrisiloxane(CAS no. 17955-88-3)
- 용도 : 화장품 원료 ※품목분류는 수출입신고 당시의 물품 상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2931호에는 “그 밖의 유기-무기화합물”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에 “(4)유기-규소화합물은 규소원자가 라디칼(radical)의 최소 한 개의 탄소 원자에 직접적으로 결합한 화학적으로 단일한 화합물이다. 이 화합물은 유기 실란(silane)과 실록산(siloxane)을 포함한다. 실록산(siloxane)은 헥사메틸디실록산·옥타메틸트리실록산·옥타메틸시클로테트라실록산·데카메틸시클로트리실록산과 도데카메틸시클로헥사실록산을 포함한다.”라고 설명하고 있음 o 따라서, 본 물품은 3-옥틸헵타메틸트리실록산(3-octylheptamethyltri siloxane)으로 기타의 유기-규소화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2931.90-9099호에 분류함 |