| 참조번호 | 품목분류2과-1249 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.99-7500 |
| 품명 | Prepared calcium carbonate; Natural Ground Calcium Carbonate, CM 1T |
| 물품설명 |
ㅇ 천연탄산칼슘을 스테아린산으로 표면처리한 백색계 분말상
- 용도 : Window profiles, Pipes, Moulding등의 충전제로 사용 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에는 “조제 점결제(주물의 주형용이나 코어용으로 한정한다), 따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되고, 관세통계통합품목분류표(HSK)에 “조제 탄산칼슘”을 특게하고 있음
- 같은 호 HS해설서에서 ”이 범주에는 곱게 부순 천연탄산칼슘[“샴페인 화이트(Champagne white)”]도 포함되는데, 각각의 입자는 특별한 처리에 의해서 스테아르산의 발수성 막으로 도포되어 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 물품은 천연탄산칼슘을 스테아린산으로 표면처리한 백색계 분말이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.99-7500호에 분류함 |