| 참조번호 | 품목분류2과-1211 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 |
Food preparation; DD YEAST RAISED CONC TYPE B
|
| 물품설명 |
덱스트로스(약 65.4%), 팜유(약 7.9%), 소금(약 7.2%), 산성피로인산나트륨, 베이킹소다, 젤라틴화 밀전분, 셀룰로스검, 향, 색소 등으로 혼합, 조제한 담황색계 분말상
- 용도 : 도넛 제조용 원료 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “전부나 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료나 조제 식료품의 제조에 사용하는 것. 이 호에는 화학품(유기산ㆍ칼슘염 등)과 식료품(가루ㆍ설탕ㆍ분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제 식료품에 혼입되어 그 구성 성분을 이루거나 그 특성(외관ㆍ품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용하는 것을 포함한다”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 물품은 상기 성분으로 혼합, 조제한 "따로 분류되지 않은 조제 식료품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호에 따라 제2106.90-9099호에 분류함. |