| 참조번호 | 품목분류1과-895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-03-06 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8428.90-9000 |
| 품명 | Other lifting, handling, loading or unloading machinery ; PRECISION AIR FEEDER; AF-0405 S MECHANICAL TYPE |
| 물품설명 |
ㅇ물품개요
- 압축공기를 이용하여 코일 형태로 공급되는 판재, 선재 등의 원재료를 일정한 간격으로 반복 이동시켜 프레스, 펀칭머신 등 기계로 공급해주는 장치 ㅇ 작동원리 - 압축공기를 이용하여 본 물품 내부에 구성된 피스톤을 작동시켜 판재를 잡고 있는 클램프(이동 블럭)를 이동·복귀시키는 방법으로 판재를 진행방향으로 당겨 이동시킴 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8428호에는 “그 밖의 권양(捲揚)용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계류[예: 리프트ㆍ에스컬레이터ㆍ컨베이어ㆍ텔레페릭(teleferic)]”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “제8425호부터 제8427호까지에 해당하는 권양(捲楊)용 기계와 취급용 기계를 제외하고 이 호에는 자재와 화물 등을 기계적으로 취급하는 광범위한 기계를 포함한다[권양(捲楊)ㆍ운반ㆍ적하(積荷)ㆍ양하(楊荷) 등].”고 해설하고 있음. ㅇ 본 물품은 코일 형태로 공급되는 판재, 선재 등을 일정한 간격으로 반복 이동시켜 프레스, 펀칭머신 등 기계로 공급해주는 장치로 그 밖의 권양용ㆍ취급용ㆍ적하용ㆍ양하용 기계로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8428.90-9000호에 분류함. 끝. |