참조번호 품목분류3과-1837
시행일자 2019-03-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8541.40-2090
품명 LED SMD[4pin 5050size](STH-O80001PN 37100091 LED RGB INT 1-WIRE CNTRL 4 PIN 5050)
물품설명 ㅇ 물품의 개요
- PCB 기판위에 Red, Green, Blue led Chip과 Zener diode을 실장, 와이어 본딩하여 Epoxy 수지로 패킹한 후 외부전극을 형성한 물품

ㅇ 물품의 형태 및 구성요소

<신청물품>

- 구성요소
1) Red, Green, Blue led Chip : RED, GREEN, BLUE 파장을 발광하는 소자
2) Zener Diode : 전류 인가시 안정적인 전류값을 조절하는 역할의 다이오드
3) Au-Wire : Chip과 PCB Land를 연결하여 전류를 전달하는 소자
4) PCB Land : LED 소자 등이 실장되는 판
5) Epoxy Resin : LED 내외부를 보호하는 소재
결정사유 ㅇ 관세율표 제85류 주8호에서는 “이 주에서 규정한 물품을 분류함에 있어서 제8523호의 경우를 제외하고, 제8541호 또는 제8542호는 특히 그 기능으로 보아 당해 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호에도 우선한다.”라고 규정하고 있음

ㅇ 관세율표 제8541호에 “다이오드ㆍ트랜지스터와 이와 유사한 반도체 디바이스, 감광성 반도체 디바이스(광전지는 모듈에 조립되었거나 패널로 구성되었는지 여부와 관계없이 포함한다), 발광다이오드, 장착된 압전기 결정소자”를 분류되고
- 동 호 해설서에서 “발광다이오드는 전기에너지를 가시광선, 적외선, 자외선으로 변환시키는 디바이스이다. 이들은 제어장치 속에서 자료를 표시하거나 전달해 주는데 사용된다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 따라서 본 신청물품은 PCB 기판위에 Red, Green, Blue led Chip과 Zener diode을 실장, 와이어 본딩하여 Epoxy 수지로 패킹한 후 외부전극을 형성한 물품으로 전기에너지를 빛으로 변화시키는 발광다이오드에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호의 규정에 따라 HSK 8541.40-2090호에 분류함