참조번호 품목분류4과-7437
시행일자 2019-02-28
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3801.10-9000
변경내역
변경고시 상세결과

상세결과 항목 : 변경근거, 변경전 세번, 변경후 세번

변경근거 수출입물품 등에 대한 품목분류 변경고시(제2024-47호)
변경후 세번 2803.00-9090
품명 Artificial graphite ; MULTI-WALLED CARBON NANOTUBE
물품설명 촉매에 탄화수소 가스를 공급하여 화학기상증착법으로 제조한 흑연 나노입자의 흑색 미세 분말
용도 : 도전재 제조용
물품 사진

결정사유 o 관세율표 제3801호에는 “인조흑연, 콜로이드흑연·반콜로이드흑연, 흑연이나 그 밖의 탄소를 기본 재료로 한 조제품[페이스트(paste)·블록·판 모양이나 그 밖의 반제품으로 한정한다]”을 분류하고 있으며, 소호 제3801.10호에는 “인조흑연”이 분류됨
- 같은 호 HS해설서에서 “이 호의 인조 흑연은 보통 가루·플레이크(flake)·블록·판·막대(stick) 등의 모양을 하고 있다.”라고 설명하고 있음

o 따라서, 본 물품은 나노입자의 흑색 미세 분말상인 인조흑연으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3801.10-9000호에 분류함