| 참조번호 | 품목분류1과-864 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-28 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 | FOAM INJECTOR FF GDI, GDI Engine |
| 물품설명 |
(개요) 자동차 엔진헤드 구성품인 인젝터 상위에 장착되어 인젝터 활동의 소음으로부터 흡음 및 차음 역할을 하며, 장착 후 엔진 커버와 연결되어 엔진 소음으로부터 추가적인 흡음 및 차음 역할을 하는 물품
- (크기) 730mm × 343mm × 750mm - (재질) PU MOLD FOAM(POLYOL+MDI) - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제17부 주 제2호, 제3호 및 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서는 이들 호에 분류되기 위해서는 다음에서 정한 세 가지 요건을 모두 갖춘 것에 한정한다고 설 명하고 있음 (a) 이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외하지 않은 것 (b) 제86류부터 제88류 까지의 물품에 전용되거나 주로 사용하기에 적합한 것일 것 (c) 이 표의 다른 호에 특별히 포함되지 않은 것일 것 ○ 관세율표 제8708호에는 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되고, - 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류하는 부분품과 부속품은 제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것”으로서, “(ⅰ) 앞에서 설명한 차량에 전용되거나 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하며 ; (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 않아야 한다.”라고 설명하고 있음 ○ 본 물품은 자동차 엔진헤드 구성품인 인젝터 상위에 장착되어 인젝터 활동의 소음 으로부터 흡음 및 차음 역할을 하며, 장착 후 엔진 커버와 연결되어 엔진 소음으 로부터 추가적인 흡음 및 차음 역할을 하는 특정 형상의 물품으로, 제17부 주2의 규정에 해당되지 않고 자동차에 전용되도록 설계ㆍ제작되었으며 다른 호에 특별히 포함되지 않는 자동차 부분품과 부속품에 해당함 ○ 따라서 본 물품은 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제 8708.99-9000호에 분류함. 끝. |