| 참조번호 | 품목분류3과-1621 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9506.29-0000 |
| 품명 | Electric Wakeboard; B200 |
| 물품설명 |
○ 물품 개요
- 배터리와 모터의 전기동력을 이용한 워터제트 추진방식의 수상 레저용품으로 수상에서 바람이나 파도, 견인 보트 없이 이동 가능 - 무선통신을 이용한 트리거 방식인 레버를 당겨 모터의 회전수 조절을 통해 속도 3단 조절 가능 - 동작원리 마그네트 스위치 부착 -> 베터리 전력 공급활성화 -> 무선리모컨 신호입력 -> 모터의 RPM 제어 -> 임펠러 동력전달회전 -> 물 흡입/배출하여 추진 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9506호는 “일반적으로 육체적 운동·체조·육상·그 밖의 운동에 사용하는 물품(탁구용품을 포함한다), 옥외게임용품(이 류에 따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 수영장용품과 패들링풀(paddling pool)용품”가 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “(B) 그 밖의 운동용품와 옥외게임용품 (2) 수상스키ㆍ서프보드(surf-boards)ㆍ세일보드(sailboards)와 그 밖의 수상 운동용품을 예시로 두고 있음 ㅇ 따라서 본 물품은 물을 흡입하는 반작용 원리를 이용해 수심에 관계없이 아주 얕은 물에서도 이동 가능하며, 배터리와 모터의 전기 동력을 이용하는 워터제트 추진방식의 보드형 수상 레저용품으로 통칙 제1호, 제3호 나목 및 제6호에 따라 제9506.29-0000호 기타에 분류함 |