| 참조번호 | 품목분류1과-826 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8484.90-0000 |
| 품명 |
SEAL KIT(실린더 패킹 키트), YBS Seal Kit
|
| 물품설명 |
- (개요) 중장비의 유압 실린더 내 장착되어 실린더 내 작동유의 외부 누유를 방지하며, 실린더 내부가 고압, 고온, 저온 및 횡력으로부터 견딜 수 있게하는 패킹(실링) 제품으로 총 20개의 여러 종류 및 규격의 seal 등을 하나의 kit(set)로 구성하여 비닐로 소매포장한 물품
- 물품의 구성요소 및 기능 - 물품 사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8484호에는 “개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(금속 외의 재료와 결합한 금속판으로 만든 것이나 금속을 두 개 이상 적층한 것으로 한정한다), 재 질이 다른 것을 세트로 하거나 소포장한 개스킷(gasket)과 이와 유사한 조인트(작은 주머니와 봉투에 넣은 것이나 이와 유사한 포장을 한 것으로 한정한다), 메커니컬 실(mechanical seal)”를 규정하고 있음 - 같은 호 해설서 “(B) 세트로 하거나 소포장한 개스킷(gaskets)과 이와 유사한 조인트(joints)” 그룹에서는 “어떤 재료(응집 코르크·가죽·고무·방직용 섬 유·판지·석면 등)의 것을 세트로 하거나 소포장한 개스킷(gaskets)이나 조인트 (joints)가 모두 동일 재료제의 것이 아니며 또한 소포장하거나 기타 이와 유사한 포장을 한 것일 경우에 한하여 이 호에 분류한다.”라고 설명하면서, - 또한 “세트로 하였거나 소포장한 것을 이 호에 분류하기 위하여 반드시 적어도 서로 다른 재료로 만든 두 개의 개스킷이나 조인트(joint)가 포함하지 않으면 안 된다. 따라서 예를 들면, 전부 판지로 만든 5개의 개스킷을 소포장하였거나 그 밖의 이와 유사한 포장에 넣은 것은 이 호에 포함되지 아니하고 제4823호에 분류 한다. 다만, 앞에서 설명된 세트(set)로 된 것에 고무로 만든 개스킷(gasket)도 포함하고 있는 경우에는 이 호에 해당한다.”라고 해설하고 있음 ○ 개스킷(gasket)에 대한 사전적 정의를 보면 “상호 접촉한 부분에서 유체(流體)의 누설을 방지하기 위해 사용되며, 개스킷에 사용되는 재료에는 석면, 목면, 마, 고 무, 각종 합성수지 등이 있으며 용도의 조건에 따라 적응하는 것을 선택한다.” [출처: 산업안전대사전], “부재(部材)의 접합부에 끼워 물이나 가스가 누설하는 것을 방지하는 패킹”[출처: 건축용어사전], “금속이나 그 밖의 재료가 서로 접 촉할 경우, 접촉면에서 가스나 물이 새지 않도록 하기 위하여 끼워 넣는 패킹” [출처: 두산백과]이라고 정의하고 있음 ○ 따라서 본 물품은 중장비의 유압 실린더 내 장착되어 실린더 내 작동유의 누유를 방 지하며, 실린더 내부가 고압, 고온, 저온 및 횡력으로부터 견딜 수 있게 하는 실 린더 패킹(실링) 제품으로 상이한 재료의 개스킷과 이와 유사한 조인트 등이 비닐 소포장된 물품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8484.90-0000호에 분류함. 끝. |