참조번호 품목분류2과-1064
시행일자 2019-02-22
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3507.90-9000
품명 Prepared enzymes; SIGNIS
물품설명 ㅇ 키시라나제 효소(Xylanase) 4.5%에 부형제(Corn cob powder, Wheat flour, Calcium carbonate), flow agent(Calcium stearate, Silica Dioxide)로 조제된 흑갈색계 분말상
- 용도: 보조사료(효소제)

※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제 효소”를 분류하며

- 같은 호 해설서의 “(B) 효소 농축물(enzymatic concentrates)”에서 “이들 농축물은 일반적으로 동물의 장기(臟器 : organ)ㆍ식물ㆍ미생물ㆍ배양액(후자는 박테리아ㆍ곰팡이 등에서 유도된다)을 물이나 용제(溶劑 : solvent)로 추출할 때 얻는다. 이들 물품은 때로는 몇 종류의 효소를 다양한 비율로 포함하고 있으며 표준화하거나 안정화할 수 있다. …(중략)… 농축물은 침전되거나 냉동 건조에 의하여 가루 상태로 얻어지거나 분화제ㆍ불활성의 지지물ㆍ캐리어(carriers)를 사용함으로써 알갱이 모양으로 얻어질 수 있다.”라고 설명하고 있음

ㅇ 본 품은 효소(Xylanase)와 부형제 등이 혼합·조제된 기타의 효소이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3507.90-9000호에 분류함