참조번호 품목분류3과-1527
시행일자 2019-02-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.40-3010
품명 SMART CHARGER; BA-UBQC5; PR.CHNA
물품설명 AC 전원을 입력받아 DC 전원으로 변환하여 USB A타입 포트 4개(QUICK CHARGE 지원), USB C타입 포트 1개(POWER DELIVERY 지원) 총 5개의 충전포트로 구성된 육면체 큐브 형태의 충전기
- USB A타입 포트 : QUICK CHARGE 3.0 기술적용으로 QC3.0과 QC2.0을 지원하는 스마트폰, 노트북, 태블릿 등 스마트기기용 고속충전기(지원되지 않는 기기가 연결되면 일반 충전됨)
- USB C타입 포트 : POWER DELIVERY 2.0을 사용하는 애플 맥북, 크롬북 등의 노트북 충전(전원공급) 가능
- 구성요소 : 충전기 본체, 전원케이블, USB C 타입 케이블, 거치용 부품
- 제품 사양
1) Input : AC220V 60Hz 1.8A
2) Output : Power 80W(MAX)
- Type-A(4Port) : 5V 3A / 9V 3A / 12V 3A / 20V 3.5A
- Type-C(1Port) : 5V 3A / 9V 3A / 12V 3A / 20V 3A / 18V 3A / 20V 3A
- Size : 110 × 98 × 20mm

결정사유 - 관세율표 제8504호에는 “변압기·정지형 변환기(예:정류기)와 유도자”가 분류되고, 제8504.40소호에 “정지형 변환기”가 세분류됨

- 같은 호 해설서에서는 “(Ⅱ) 정지형 변환기(electrical static converter)_ 이 그룹의 기기는 전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용한다. 그들은 다른 형의 변화장치(예;밸브)를 결합하고 있으며, 또한 여러 가지의 보조장치[변압기·유도코일·저항기·지휘 조정기(command regulator)등]를 결합할 수도 있다. 그들의 작동원리는 변환요소가 도체와 부도체로서 번갈아 작용하는 것에 기초를 두고 있다...이 그룹에는 다음의 것을 포함한다. (A) 정류기(rectifier) : 교류[단상(單相 : singlephase)이나 다상(多相 : polyphase)]를 보통 전압변화와 더불어 직류로 전환하는 것”라고 해설하고 있음

- 본 물품은 AC 전원을 입력받아 DC 전원으로 변환하여 스마트폰, 노트북, 태블릿 등 스마트기기와 노트북 충전기이므로 자동자료처리기계와 그 단위기기의 것 및 전기통신용 기기의 것에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제8504.40-3010호에 분류함