| 참조번호 | 품목분류4과-7318 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | Other plastic articles ; Pipette Tips ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
플라스틱제 케이스의 천공된 랙에 플라스틱제 원추형상의 tip 96개를 꽃아 포장한 것
- 용도 : 피펫 등에 장착하여 실험실에서 소량의 액체를 옮기는데 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고,
- 같은 호 해설서에서 “이 호에는 따로 분류하지 않은 플라스틱 제품(이 류의 주 제1호에서 규정한 바와 같은)이나 제3901호부터 제3914호까지의 그 밖의 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 원추형상의 플라스틱 제품으로 피펫 등에 장착하여 소량의 액체를 옮기는데 사용하는 일회성 소모품인 그 밖의 플라스틱 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호, 제5호가목 및 제6호에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함 |