| 참조번호 | 품목분류2과-1000 |
|---|---|
| 시행일자 | 2019-02-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.10-1000 |
| 품명 |
Feed preparation for dog, put up for retail sale; Neuolac
|
| 물품설명 |
L-라이신, 효모추출단백질, 부형제(불활성 효모) 등으로 혼합, 조제한 흑갈색계 과립상을 수지제 용기에 소매포장한 것(내용량 150g)
- 용도 : 개(dog) 사료 ㅇ 시료사진 ※ 품목분류는 수출입신고 당시의 물품상태에 따라 변경될 수 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 ‘사료용 조제품’이 분류되며, 제2309.10호에서 ‘개나 고양이용 사료(소매용으로 한정한다)’를 세분류하고 있음.
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제되어 소매포장된 개(dog) 사료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호와 제6호 규정에 따라 제2309.10-1000호에 분류함. |